Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
Leninvesting
2,3Kподписчиков
•
26подписок
Ленар Рахимов -На рынке с 2019 года -Автор стратегии в Т-банке с 2025 -Образование ВЭ -В своём блоге пишу мнение по рынку, делаю разборы отчётов компаний Инвестирую с помощью фундаментального анализа и психологии рынка. https://t.me/Leninvesting - канал https://t.me/leninvestingchat - чат
Портфель
до 1 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
1801
Доходность за 12 месяцев
+85,56%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Стратегии
  • L-TRD
    Прогноз автора:
    50% в год
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
Leninvesting
Вчера в 17:38
Ну нормально, ещё посидим. $CNRU
А если серьёзно, то там какой-то неугомонный продавец лил роботом последние два дня, как будто это разблочка купленная с большим дисконтом) Надеюсь он уже реализовал свой объем, жду дивы ещё 70р в этом году и закрытие гэпа)
512 ₽
−0,2%
6
Нравится
1
Leninvesting
Вчера в 15:50
&L-TRD По стратегии уже почти рекордная просадка больше -20%, максимальная была - 32% после первого снижения ставки год назад, но тогда мы встретили её с максимальными плечами и на отскоке хорошо восстановились и вышли в плюс, сейчас плечей нет и я готов их брать только когда изменится новостной фон. Поверьте я тоже нервничаю из-за убытков как и вы, и очень сожалею что мы попали в такую сильную коррекцию, когда даже фундаментальные факторы в отдельных бумагах игнорируются рынком и летят маржин коллы. Я сегодня упростил структуру портфеля, сдал пару бумаг, и добрал те, в которых потенциал вижу больше, так вышло что акции с самой большой долей упали сильнее всех, но бизнес от этого хуже не стал! В $CNRU
по прежнему жду дивиденд в этом году в районе 60-70р и закрытие дивгэпа, в $BELU
жду хороший отчёт за полугодие и потенциальный дивиденд 30р + 10р которые дадут 26 июня, все это долгосрочно поддержит котировки, $SVCB
уже очень дешев и особо не падает благодаря байбеку, в $MSNG
ГОСА по дивидендам уже на следующей неделе, потенциально это 16% доходности. Думаю когда рынок немного успокоится, отдельные бумаги будут лучше рынка, где есть рост бизнеса и дивиденды, понимаю что неприятно видеть убытки в моменте, но такие периоды бывают и надо просто подождать, выходить сейчас в кэш в надежде откупить ещё ниже я не вижу смысла, если уж будет такая возможность, воспользуемся плечом) Всем спасибо за доверие!
L-TRD
Leninvesting
Текущая доходность
+114,98%
506,2 ₽
+0,95%
256,8 ₽
+2,8%
10,715 ₽
+1,31%
1,763 ₽
+1,36%
14
Нравится
4
Leninvesting
Вчера в 5:39
Доброе утро) Рынок вчера дал технический отскок после утренних маржинов, даже в ОФЗ видно резали людей, это жёстко, зато по итогу Минфин решил пока не выходить с новыми выпусками для стабилизации рынка) Это снимет навес с облигаций на какое-то время, может и рынок немного подрастёт, хотя в целом новостной фон такой же мрачный, поэтому в реальный отскок пока верится слабо, посмотрим как закроем эту неделю) Основной индекс вчера по итогу закрылся на уровне понедельника, так что для зеленой недельки, надо закрыться выше 2420) Я пока особо ничего не докупал, жду триггеров для роста, добрал лишь немного $CNRU
под закрытие дивгэпа, за этот год ещё могут дать 60-70р, там вчера робот продавал весь день, странно конечно, но как будто снова какие-то расписки просочились на рынок, иначе зачем продавать после того, как бумага упала на размер 2 дивидендов, хотя может кому то понадобилось освободить кэш для других упавших бумаг) По валюте $CNYRUB
вчера видел информацию, что наша нефть юралс торгуется уже по 59,9$, а это значит что ещё доллар вниз и Минфин будет продавать валюту по бюджетному правилу, вместо покупок) Если конечно не будет пересмотра порога отсечения вниз в ближайшее время, я пока без позиции. Ожидаемые корпоративные события сегодня : $OZPH
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 3 мес. 2026г. в размере 0,27 руб. $MRKY
— Дивидендный гэп 0.0037699687491 руб. и закрытие реестра
544,2 ₽
−6,1%
10,941 ₽
+0,27%
42,4 ₽
−5,07%
0,0676 ₽
−3,62%
8
Нравится
3
Leninvesting
23 июня 2026 в 13:04
Ну хоть немного здравого смысла, спасибо) МИНФИН РФ 24 ИЮНЯ НЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ АУКЦИОНЫ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ОФЗ В ЦЕЛЯХ СОДЕЙСТВИЯ СТАБИЛИЗАЦИИ РЫНОЧНОЙ СИТУАЦИИ $RGBIF
$RBU6
116,03 пт.
−0,97%
11 696 пт.
−1,08%
6
Нравится
1
Leninvesting
23 июня 2026 в 7:27
Доброе утро) Вчера рынок полился вниз с ускорением, не часто индекс падает на 5% за день, в такие моменты продают всё, даже фундаментально интересные бумаги, например $CNRU
упал аж на размер двух дивидендов, хотя дивы там были квартальные и вероятно в этом году ещё заплатят, при этом компания растёт по выручке и прибыли, также $MSNG
падал с дивами больше 15%, хотя 30 июня ГОСА где вероятно их утвердят, $UGLD
упал уже до цены покупки на аукционе, в оферту по 0,72р никто не верит похоже) В такие моменты особенно тяжело держать бумаги, но надо понимать что это рынок и тут часто преобладают эмоции, со временем акции вернутся к своей справедливой стоимости, поэтому если в бумаге есть идея для переоценки, надо спокойно держать, без плечей у вас их не отожмет брокер) Эти идеи могут сработать и при текущей ставке и с текущей геополитикой) Рынку нужны позитивные новости, но откуда они возьмутся никто не знает, разве что лёгкий девал валюты $CNYRUB
может взбодрить экспортеров) Хотя с этих уровней можем и просто технически отскочить, нефтянку уже слишком перелили в моменте, а вот что дальше, будем смотреть) Как говорится помните, что акция это доля в компании, а не строчка в терминале) Ожидаемые корпоративные события сегодня : $MTSS
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 35,00 руб. на акцию $NKHP
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 10,08 руб. на акцию $MRKY
— Последний день с дивидендом в размере 0.0037699687491 руб. на акцию
553,4 ₽
−7,66%
1,7945 ₽
−0,42%
0,5607 ₽
+0,48%
9
Нравится
Комментировать
Leninvesting
22 июня 2026 в 20:41
Во фьючерсе MIX закрытие у вечерней планки, надеюсь утром не будет никаких новостей) $MXU6
228 400 пт.
−1,74%
1
Нравится
1
Leninvesting
22 июня 2026 в 13:04
Пришли закрыть гэпы 2023 года, а вы говорите гэпы не работают, надо было всего 3 года подождать! Те что сверху остались в этом году, видимо закроем в 2029 уже, а пока можно удалять терминал) $IMOEXF
$MXU6
$MMU6
2 351,5 пт.
−4,17%
235 275 пт.
−4,61%
2 353,4 пт.
−4,61%
14
Нравится
11
Leninvesting
22 июня 2026 в 3:41
Доброе утро) По рынку как будто все ожидаемые события прошли, многие бумаги обновили лои и уже ниже чем были при ставке 21%, при этом все ждут рынок ещё ниже) Я в пятницу добрал бумаг на остатки кэша и впринципе больше ничего делать не планирую, плечей нет поэтому сижу спокойно) По валюте $CNYRUB
, интересно будет посмотреть на реакцию рынка нефти на переговоры США и Ирана, вчера делегация Ирана выразила протест, после угроз Трампа и они снова обещали закрыть пролив, если Израиль не прекратит атаковать Ливан, но судя по интервью Нетаньяху, Израиль не собирается) Так что, если нефть полетит снова в район 100$, то валюту могут укатать обратно продажи экспортеров) Из интересного сегодня буду наблюдать за $CNRU
, дивиденд там квартальный и дивгэп может быстро закрыться) Ожидаемые корпоративные события сегодня : $MOEX
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 19,57 руб. на акцию $CNRU
— Дивидендный гэп 53,00 руб $VSEH
— Дивидендный гэп 4,00 руб $ABIO
— Дивидендный гэп 1,20 руб
10,807 ₽
+1,51%
585,6 ₽
−12,74%
170,88 ₽
−5,66%
9
Нравится
3
Leninvesting
21 июня 2026 в 15:34
Ожидаемые корпоративные события на предстоящей неделе : Понедельник $MOEX
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 19,57 руб. на акцию $CNRU
— Дивидендный гэп 53,00 руб $VSEH
— Дивидендный гэп 4,00 руб $ABIO
— Дивидендный гэп 1,20 руб Вторник $MTSS
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 35,00 руб. на акцию $NKHP
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 10,08 руб. на акцию $MRKY
— Последний день с дивидендом в размере 0.0037699687491 руб. на акцию Среда $OZPH
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 3 мес. 2026г. в размере 0,27 руб. $MRKY
— Дивидендный гэп 0.0037699687491 руб. и закрытие реестра Четверг $MOEX
— Акционеры повторно рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 19,57 руб. на акцию TATN TATNP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 11,61 руб. на акцию SIBN — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 28,11 руб. на акцию MDMG — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 47,00 руб. на акцию $SOFL — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,18 руб. на акцию ABRD — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 5,24 руб. на акцию DIAS — Финансовые результаты по МСФО за 12 мес. 2025г. ZAYM — Последний день с дивидендом в размере 11.10 руб. на акцию Пятница BANE BANEP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 69,29 руб. на акцию X5 — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 245,00 руб. на акцию FLOT — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 4,87 руб. на акцию AQUA — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 10,00 руб. на акцию MBNK — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 92,12 руб. на акцию ZAYM — Дивидендный гэп 11.10 руб. и закрытие реестра BELU — Последний деньь с дивидендом в размере 10.00 руб. на акцию KZOS KZOSP — Последний день с дивидендом в размере 2,85 руб. (обыкновенные акции) и 0,25 руб. (привилегированные акции) на акцию Суббота-воскресенье Дополнительная торговая сессия выходного дня на Московской бирже
170,66 ₽
−5,54%
586 ₽
−12,8%
67,8 ₽
−6,22%
6
Нравится
Комментировать
Leninvesting
19 июня 2026 в 22:27
&L-TRD Всем привет! Думаю надо дать комментарий по стратегии в столь тяжелые времена на нашем фондовом рынке. На ставку я ничего не продавал, потому что ждал как и все 14%,и так как в этот раз рынок к ставке не вырос, а упал, я думал реакции не будет и всё уже в цене, но наш ЦБ умеет удивлять! Портфель просел, но я думаю не стоит переживать, ведь у нас нету плеч и даже был кэш, на который я докупил позиций из портфеля и добавил $UGLD
, аукцион состоялся и я буду ждать оферту по средневзвесу, это около 0,72р, либо подожду новостей о планах нового собственника. По остальным позициям, везде есть какая-то идея не связанная с индексом, поэтому я думаю они могут принести прибыль и на таком грустном рынке, бумаги все из разных секторов и все фундаментально дёшевые и продавать по текущим не вижу смысла, бизнесы работают, надо просто ждать отчётов за полугодие в августе, а пока буду пробовать торговать валютой, иногда. Что касается рынка, печально конечно что мы попали в такую затяжную коррекцию, но опять же без плеч и в дешевых бумагах, надо просто спокойно ждать, любые новости про прилёт Уиткоффа, дадут отскок по рынку, потому что мы падали без объёма, и точно также легко можем отскочить, денег много для этого не потребуется) И ещё, по $CNRU
решил идти в отсечку, потому что это квартальный дивиденд и думаю к следующему диву, гэп закроем быстро, так что в понедельник не пугайтесь большого убытка по нему, он полностью покроется дивидендами, когда их зачислят обратно на счёт. Всем спасибо за доверие!
L-TRD
Leninvesting
Текущая доходность
+114,98%
0,606 ₽
−7,03%
643 ₽
−20,53%
13
Нравится
18
Leninvesting
19 июня 2026 в 11:06
Ребята, мы тоже удивлены шагом 0.25! Я честно не понимаю зачем... РОССИЯ УДИВЛЯЕТ МЕНЬШИМ СНИЖЕНИЕМ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ДАЖЕ НА ФОНЕ СНИЖЕНИЯ ИНФЛЯЦИИ - BLOOMBERG
4
Нравится
4
Leninvesting
19 июня 2026 в 6:28
Доброе утро) Рынок вчера подарил очередное дно, которое добили к экспирации фьючерса в 15 часов, и потом дали технический отскок на пол процента) Что тут сказать, выглядит все очень плохо, в этот раз даже офз не покупали под ставку, поэтому даже не знаю какая будет реакция сегодня на решение ЦБ, как и само решение на мой взгляд будет довольно сложным, я традиционно не делаю прогнозы по ставке, лишь напишу сценарии и как буду действовать, исходя из того, что портфель у меня уже сформирован довольно давно) 1. Ставку снизят на 0,5% вроде как в рамках ожиданий аналитиков, поэтому ничего не буду делать, дождусь пресс конференции 2. Ставку сохранят или снизят на 0,25%, такое мнение тоже частично в рынке, поэтому вероятно тоже буду без действий 3. Ставку повысят, уже не важно на сколько, но думаю рынок на этом зальют сильно ниже, если успею попробую пришортить застройщиков или долговиков(только не $AFKS
, потому что там своя идея с продажей $OZON
и она может даже не упасть) 4. Ставку снизят на 1% или более, маловероятно конечно, но если вдруг, то тут можно и прикупить широкий рынок, думаю отскок будет хороший(эх мечты😄) Валюту $CNYRUB
пока не трогаю, посмотрю реакцию и послушаю пресс конференцию, может что скажут про продажи/покупки в июле) В целом думаю надо ждать позитивных новостей для покупок, а пока сижу уже в том что есть, цены дешёвые, бизнесы работают, ждём полугодовые отчёты) Ожидаемые корпоративные события сегодня : $ROSN
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 2,27 руб. на акцию $ZAYM
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам I квартала 2026г. в размере 4,36 руб. на акцию $NKNC
NKNCP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,83 руб. на акцию $PRMD
— Дивидендный гэп 8,00 руб. и закрытие реестра $CNRU
— Последний день с дивидендом в размере 53,00 руб. на акцию $VSEH
— Последний день с дивидендом в размере 4,00 руб. на акцию $ABIO
— Последний день с дивидендом в размере 1,20 руб. на акцию Заседание ЦБ РФ по ключевой ставке в 13:30 мск, Пресс-конференция в 15:00 мск
13,201 ₽
−9,33%
3 763 ₽
−8,24%
10,7895 ₽
+1,67%
5
Нравится
1
Leninvesting
18 июня 2026 в 10:26
Тем временем акции $MGNT
сложились в 4 раза с хая 2024 года...
2 098,5 ₽
−9,67%
8
Нравится
3
Leninvesting
18 июня 2026 в 6:22
Доброе утро) Сегодня экспирации в июньских фьючерсах, так что может быть весьма волатильно, обычно под экспиру цену давят вниз те кто перекладывается в следующий фьючерс, плюс у нас никаких хороших новостей по геополитике, вчера вышли ИО населения, их снижение это позитив для ставки, но сейчас это уже никого не интересует, хотя раньше на этом рынок откупали)) В этот раз даже офз не растут перед ставкой, хотя вроде все данные для снижения хотя бы на 0,5% есть) Я пока ничего не делаю, портфель без изменений, на валюту $CNYRUB
буду смотреть уже после ставки, пока цены на нефть не устаканятся на новых уровнях) Ожидаемые корпоративные события сегодня : $KZOS
$KZOSP
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 2,85 руб. (обыкновенные акции) и 0,25 руб. (привилегированные акции) $MRKC
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0385 руб. на акцию $MRKV
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0212 руб. на акцию $PRMD
— Последний день с дивидендом в размере 8,00 руб. на акцию
10,78 ₽
+1,76%
56,7 ₽
−10,41%
12,05 ₽
−11,62%
3
Нравится
Комментировать
Leninvesting
17 июня 2026 в 4:42
Доброе утро) Хотя на рынок без слез не взглянешь, вчера начали разваливаться после новостей о возможных санкциях США на нефть из РФ, хотя я как понял речь была о прекращении временного разрешения на продажу нашей нефти, которое выдавали на время закрытия Ормузского пролива, что вроде и так было очевидно) Но вся нефтянка полилась,плюс кому то понадобилось реализовать ярд в $NVTK
и индекс упал на 2% за несколько часов, в итоге день закрыли ниже 2500, не глядя на анонс визита Уиткоффа и Кушнера, рынок уже не верит ни во что, закладывают негативные сценарии с ростом инфляции из-за топливного кризиса и дальнейшего выбивания наших НПЗ, ну скажем так страх обоснованный, тут нам остаётся только ждать пятницы и слушать что будет говорить ЦБ) Если нефть продолжит падение, то кроме девала я способов пополнения бюджета не вижу, это поддержит и рынок акций, а вот деньги на депозитах сгорят в огне инфляции, но поглядим на ставку в конце недели и статистику по инфляции сегодня) Ожидаемые корпоративные события сегодня : $BELU
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 10,00 руб. на акцию $ZAYM
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам IV квартала 2025г. в размере 11,10 руб. на акцию $MRKU
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0612 руб. на акцию $LSNG
$LSNGP
— Дивидендный гэп 0,5379 руб. (обыкновенные акции) и 36,7247 руб. (привилегированные акции) и закрытие реестра 19:00 - Еженедельные данные по инфляции(ожидания от +0,12% до +0.18%)
1 028,9 ₽
−11,06%
300,2 ₽
−12,06%
146 ₽
−2,16%
5
Нравится
2
Leninvesting
16 июня 2026 в 14:22
Кому то срочно понадобилось выйти из $NVTK
, почти 1 млрд продали роботами сегодня
1 031,4 ₽
−11,28%
12
Нравится
7
Leninvesting
16 июня 2026 в 6:02
Доброе утро) Индекс вчера немного отскочил, после 3 месяцев падения, но вытащили его в основном отдельные бумаги типа $GMKN
который вырос на 5% вместе с палладием и платиной, $PLZL
который вырос за золотом, остальной широкий рынок включая $GAZP
и нефтянку особо не росли на падающей нефти) Посмотрим чем закончится Иранский конфликт, потому что до сих условия подписания звучат разные, Трамп говорит одно, Вэнс другое, высокопоставленный американский чиновник для блумберга вообще третью версию)) поэтому я пока особо ничего не делаю, портфель без изменений, жду пятницы и заседание ЦБ по ключевой ставке, в очередной музыкальный стул на словах Трампа о скором завершении конфликта на Украине играть желания нету, если Уиткофф и Кушнер прилетят опять пирожки покушать без результата, то рынок снова зальют обратно, пока от нашей стороны не звучало позитивной риторики, поэтому верится слабо уже, но будем надеяться на лучшее) По валюте $CNYRUB
утром был спекулятивный отскок на падении нефти, но выручки у экспортеров видимо ещё много и после обеда включили робота на продажу и почти откатили обратно, я пока без позиции) Ожидаемые корпоративные события сегодня : $MRKP
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0725 руб. на акцию $LSNG
$LSNGP
— Последний день с дивидендом в размере 0,5379 руб. (обыкновенные акции) и 36,7247 руб. (привилегированные акции) на акцию
135,3 ₽
−10,17%
2 085,6 ₽
−8,75%
114,11 ₽
−13,8%
8
Нравится
1
Leninvesting
15 июня 2026 в 14:35
В валюте $CNYRUB
уже почти 100 ярдов за неделю раздали роботами) У экспортеров еще много валюты похоже, так что не спешите с лонгами😄 Хотя если Ормуз откроют, все может быстро поменяться) {$CRM6} $CNYRUBF
10,6475 ₽
+3,03%
10,654 пт.
+2,98%
14
Нравится
4
Leninvesting
15 июня 2026 в 6:15
Доброе утро) По рынку за выходные вышли новости, про переговоры США и Ирана, в очередной раз все уже точно готово, и даже нефть упала ниже 90$, но в реальный результат пока верится слабо, поглядим) Честно даже не знаю как отреагирует наш рынок на падение нефти, вроде бы и негатив для нефтянки, но она и так уже ниже, чем была до Ирана, но вроде бы и позитив для ЦБ, так как это дезинфляционный фактор и можно будет смелее снижать ставку, если нефть откатит обратно, но это вроде негатив для доходов бюджета, хотя с другой стороны экспортная выручка перестанет давить на валюту и рубль немного ослабнет, что позитив для рынка, вообщем будет интересно)) Также вчера вышли новости о звонке Путина и Трампа, и ещё объявили что скоро Уиткофф и Кушнер прилетят, так что возможно какой-то краткосрочный отскок по рынку увидим, хотя бы на закрытии шортов) К концу недели ждём заседание ЦБ по ставке, читал что многие ждут паузу или кат на 0,25% из-за ситуации с топливом в стране, хотя мне казалось что 0,5% уже заложены в ожиданиях и вроде консенсус блумберга был такой же, но тогда ещё не было столько прилётов по НПЗ, ну вообщем посмотрим, зная наш рынок, не удивлюсь если пойдут покупки просто когда рынок увидит Набиуллину на пресс конференции, а то начиная с ПМЭФ уже теории заговора пошли, Песков их опроверг конечно, но уровень доверия тут не большой к нему, у наших спекулянтов)) Ожидаемые корпоративные события сегодня : Запланированные события отсутствуют
5
Нравится
1
Leninvesting
14 июня 2026 в 20:57
Ожидаемые корпоративные события на предстоящей неделе: Понедельник Запланированные события отсутствуют Вторник $MRKP
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0725 руб. на акцию $LSNGP
— Последний день с дивидендом в размере 0,5379 руб. (обыкновенные акции) и 36,7247 руб. (привилегированные акции) на акцию Среда $BELU
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 10,00 руб. на акцию $ZAYM
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам IV квартала 2025г. в размере 11,10 руб. на акцию $MRKU
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0612 руб. на акцию LSNGP — Дивидендный гэп 0,5379 руб. (обыкновенные акции) и 36,7247 руб. (привилегированные акции) и закрытие реестра 19:00 - Еженедельные данные по инфляции Четверг $KZOS
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 2,85 руб. (обыкновенные акции) и 0,25 руб. (привилегированные акции) $MRKC
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0385 руб. на акцию $MRKV
— Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0212 руб. на акцию PRMD — Последний день с дивидендом в размере 8,00 руб. на акцию Пятница ROSN — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 2,27 руб. на акцию ZAYM — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам I квартала 2026г. в размере 4,36 руб. на акцию NKNC NKNCP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,83 руб. на акцию PRMD — Дивидендный гэп 8,00 руб. и закрытие реестра CNRU — Последний день с дивидендом в размере 53,00 руб. на акцию VSEH — Последний день с дивидендом в размере 4,00 руб. на акцию ABIO — Последний день с дивидендом в размере 1,20 руб. на акцию Заседание ЦБ РФ по ключевой ставке в 13:30 мск, Пресс-конференция в 15:00 мск Суббота-воскресенье Дополнительная торговая сессия выходного дня на Московской бирже не проводится
0,6067 ₽
−5,75%
384,25 ₽
−11,37%
303 ₽
−12,87%
4
Нравится
Комментировать
Leninvesting
14 июня 2026 в 13:41
4 место снизу, тоже результат! Главное не обогнать Индонезию до конца года 🚑 $IMOEXF
{$MMM6} {$MXM6}
2 511,5 пт.
−10,27%
9
Нравится
10
Leninvesting
11 июня 2026 в 15:48
Ну тут все стабильно, еще одна неделя вниз, собственно без хороших новостей по другому и не будет, завтра официальный выходной, но на мосбирже как обычно торги выходного дня без юрлиц, поэтому уже на следующей неделе будем смотреть настроения ближе к ставке) Всем хороших выходных! $IMOEXF
{$MMM6} {$MXM6}
2 515 пт.
−10,4%
9
Нравится
2
Leninvesting
11 июня 2026 в 6:01
Доброе утро) Рынок вчера подарил второе дно всем набравшим лонги, свозили ещё ниже прошлого лоя на 2482, но под закрытие снова выкупили выше 2500 на словах президента, что инфляция падает и можно рассчитывать на снижение ставки, правда потом вышла недельная инфляция выше ожиданий, из печального там рост цен на топливо, что конечно всех пугает, но ставку могут и снизить на пол процента, это все равно ничего не изменит для бизнеса) Нам катастрофически нехватает позитивных новостей и даже сложно представить откуда им взяться, поэтому у меня в портфеле только локальные истории вне индекса, портфель без изменений) По валюте $CNYRUB
вчера была большая раздача роботами на 26 ярдов, но день закрыли в микро плюс, посмотрим как сегодня проторгуемся) Ожидаемые корпоративные события сегодня : $CNRU
— Акционеры рассмотрят дивиденды по результатам 3 мес. 2026г. в размере 53,00 руб. на акцию {$RZSB} — Акционеры рассмотрят дивиденды по результатам 2025г. в размере 4,2297674179 руб. на акцию $AFLT
— Операционные результаты за 5 мес. 2026г. $SVAV
— Дивидендный гэп 25,50 руб. и закрытие реестра {$GEMA} — Последний день с дивидендом в размере 2,80 руб. на акцию
10,585 ₽
+3,64%
643,4 ₽
−20,58%
43,11 ₽
−7,68%
408,5 ₽
−25,58%
5
Нравится
Комментировать
Leninvesting
10 июня 2026 в 15:22
А в юане $CNYRUB
сегодня интересно) Раздали роботами 26 ярдов, но цена даже немного выросла, при этом айсбергами собрали 33 ярда и получили хороший откуп с уровня 10,5р в первый час торгов) Взял небольшой лонг, но это как всегда не инвестиционная рекомендация!)) $CNYRUBF
{$CRM6}
10,5985 ₽
+3,51%
10,607 пт.
+3,44%
15
Нравится
8
Leninvesting
10 июня 2026 в 13:58
Ну ладно $UGLD
не всем нравится со своим аукционом, но с $SELG
то что не так😄 С мая 2024 года золото +87%, а Селигдар -50%, при этом вроде все еще золото добывают))
0,5736 ₽
−1,78%
38,81 ₽
−9,02%
8
Нравится
Комментировать
Leninvesting
10 июня 2026 в 8:47
Доброе утро) Ну что, рынок вчера свозили ниже 2500 в моменте, в некоторых бумагах прошли МК судя по характеру движений, есть ощущение что какое-то локальное дно нащупали, хотя у нас всегда давали второе и третье в подарок, но отскок был неплохой от лоя, может и подышим немного до ставки)) Я лишь немного добрал бумаг из портфеля и прикупил немного $SVCB
ниже цены ipo, хотя банк вроде стал больше, и отчёты последние неплохие, можно и подержать) По валюте $CNYRUB
прикрыл небольшой шорт, пока без позиции, но судя по движениям в нефти, может и присмотрюсь к покупке, если Brent не удержится выше 90$, пока понаблюдаю, что-то Минфина в стакане не видно! Вчера у нас появился новый претендент по аукциону $UGLD
, некто Михаил Пимулин, и опять заявка сорвалась из-за каких-то технических проблем со стороны банка, якобы задаток вовремя не пришёл 😄 Интересно конечно чем этот сериал уже закончится, я свою позицию держу и думаю оставлю даже в случае провала аукциона, надо хотя бы дождаться и узнать кто будет новым собственником) Ожидаемые корпоративные события сегодня : $ABIO
— Акционеры рассмотрят дивиденды по результатам 2025г. в размере 1,20 руб. на акцию $MRKY
— Акционеры рассмотрят дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0037699687491 руб. на акцию $DATA
— Дивидендный гэп 0,71 руб. $SVAV
— Последний день с дивидендом в размере 25,50 руб. на акцию $UGLD
— Итоги аукциона на приобретение доли Росимущества в ПАО "Южуралзолото" 19:00 - Еженедельные данные по инфляции (ожидания от +0,04% до +0,10% н/н)
11,155 ₽
−2,69%
10,5825 ₽
+3,66%
0,5631 ₽
+0,05%
6
Нравится
7
Leninvesting
9 июня 2026 в 4:03
Доброе утро) По рынку никаких позитивных новостей нет, на этом выносят остатки спекулянтов с плечами по пустым стаканам, объёмы минимальные, что говорит о том, что физики варятся в собственном соку и никакой крупный капитал на рынке акций не виден, очень тревожно что падают и ОФЗ, и валюта $CNYRUB
, короче нигде не дают отсидеться без убытков кроме вклада, хотя и там объективно инфляция съедает за год всю доходность) Но вот что меня удивляет на самом деле, что рынок абсолютно игнорирует цены на нефть, хотя у нас всю жизнь была прямая корреляция, и при нефти по 60$ и ставке 21% рынок был выше чем сейчас, вот уж действительно апатия) В некоторых бумагах типа $ASTR
или $IVAT
уже явно маржины посыпались, поэтому ловить отскоки сейчас дело опасное) Я в целом ничего не делаю, лишь немного докупил бумаг из портфеля, $BELU
и $MSNG
, в широкий рынок пока что нет желания заходить, может присмотрюсь к нефтянке или $NVTK
, если будут прям ниже 2500 давить рынок, а так пока ждём триггеров для покупок, но их нет, но и шортить на этих значениях рука не поднимается уже, поэтому я просто наблюдаю и жду события по своим акциям из портфеля) Ожидаемые корпоративные события сегодня : $SPBE
— СД c повесткой о рекомендации дивидендов по результатам 2025г. $PRMD
— Акционеры рассмотрят дивиденды по результатам 3 мес. 2026г. в размере 8,00 руб. на акцию $VSEH
— Акционеры рассмотрят дивиденды по результатам 3 мес. 2026г. в размере 4,00 руб. на акцию IRAO — Дивидендный гэп 0,321425305784583 руб. и закрытие реестра DATA — Последний день с дивидендом в размере 0,71 руб. и 0,1328441 руб. на акцию UGLD — Окончание срока приема заявок на участие в аукционе по приобретению доли Росимущества в ПАО "Южуралзолото" в 16:00 мск
10,7055 ₽
+2,47%
183,9 ₽
−7,78%
77,65 ₽
−27,24%
9
Нравится
6
Leninvesting
8 июня 2026 в 15:33
Ну как вы там? Указ по повышению капитализации фондового рынка в действии! $IMOEXF
{$MMM6} {$MXM6}
2 520,5 пт.
−10,59%
33
Нравится
14
Leninvesting
8 июня 2026 в 11:34
$CNYRUB
$CNYRUBF
{$CRM6} Похоже экспортная выручка вернулась в стакан, уже 4 ярда раздали) Где же Минфин с покупками😄
10,7815 ₽
+1,75%
10,788 пт.
+1,71%
17
Нравится
14
Leninvesting
8 июня 2026 в 6:01
Доброе утро) На прошлой неделе прошел ПМЭФ, после которого рынок впал в окончательную апатию, потому что судя по всему экономический блок (и не только) живет мягко говоря немного в другой реальности, где в целом все хорошо и никаких проблем нет, более того идет какой-то рост и развитие) Но судя по фондовому рынку все к сожалению немного не так, но есть конечно надежда, что бизнес хоть немного донес информации куда надо, по крайней мере хочется верить, а пока на рынке не видно перспектив, возможно на этой неделе увидим финалочку вниз перед ставкой) Поэтому в портфеле держу только локальные истории типа $UGLD
под аукцион или просто недорогие типа $BELU
под отчет МСФО за полугодие, в пятницу взял немного $MSNG
под ГОСА по дивидендам 30 июня, пока бумага торгуется с дивдохой почти 14%, судя по всему не все верят в выплату) По валюте $CNYRUB
не вижу ничего интересного, пока нефть торгуется в районе 100$, мне кажется объема покупок Минфина не хватит чтобы удержать курс, если только они ограничат продажу выручки экспортерам, тут вообще непонятно какой план у них) Ожидаемые корпоративные события сегодня: $IRAO
— Последний день с дивидендом 0,32 руб. на акцию $BAZA
— Истекает lock-up период после проведения IPO
0,595 ₽
−5,31%
315 ₽
−16,19%
1,972 ₽
−9,38%
15
Нравится
5
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673